Терские-казаки: Казачья-лезгинка
Дальше Дона Не были,Видели хохлёночка,На нем брюки галифе ,Серая шапчёночка,у меня милАя естьгрех по улице провестьлошади пугаютсяказаки ругаются
До свидания, до свидания,До свидания, три разаА еще раз до свидания,А ваши карие глаза.Ни буду пудритца, билитца ни буду кудри завиватьОй, Дуся, ой, Марусяни буду кудри завиватьНи буду съ милымъ я знакома,ни буду милымъ называтьОй, Дуся, ой, Марусяни буду милымъ называтьА я къ Юличке пойду а я Юличку люблюОй, Дуся, ой, МарусяА я Юлечку люблю