Казачий стан

Там стояло в поле древо

(каждая строка повторяется два раза)

Там стояла в поле древа,Тонка высокаяя.Тонка, тонка, высокая,Листом широкая.Листом, листом широкая,Корнем глубокая.Подъезжали к этой древеКнязья да бояре.Они думали-гадали,Как с древою быти.Как с этою древой быти,Как ее рубити.Подрубили эту древуПод самый под корень.Разрубили эту древуНа четыре части.Да сделали с этой древыГусли звончатые.Заиграйте мои гусли,Гусли звончатые.Призабавьте маво гостя,Гостя дорогого.Гостюшенька дорогого,Батюшку родного.Он не часто в гости ездит,Редко наезжает.Редко, редко наезжает,Одну ночь ночует.Одну ноченьку ночует.Всюю протоскует.У окошка спать ложится,Окно растворяет.Окошечко отворяет,Все свету желает.Да что ж это свету нету,Знать его не будет.Запрягай, милой, карету,Я сяду поеду.Запрягай, милой, другую,Я сяду в любую.Запрягай, милой, и третью,Сядет кучер с плетью.

17:52