Не тебе ли, моя канарейка
Нееея теебее, ой, не тебее лиМая кааонаре ой, канареейка-ааа ойРаа растворёоааныыы в саду ва ой варата.Еаай нее теебея яаа, не тябе-ееа лиМая кааанаре ай канаеейка-ааа ойРаа растворёооныы в саду ва ой варота.А ой растварёны варотаЕеай ляяатие с кле-еее-ееай ляти с кле-еееткиСадисяаа на ве-ей да на веетку-ууу ойНа на ветаяаачкууу ой я ей зеееляну.Ееай ляатие с кле-еее-еее ой ляти с кле-еееткиСадисяаа на ве-ей да на веетку-ууу ойНа ой на ветаяаачкууу а я зе ой зеляну.А ой на ветачку зелянуЕаай наяа веетаееаай на ветаяаачкуЯ е зеееляную ой, зеляную-ууу, ой, дааСпой мне пеееянюуу я е но ой новую.Еаай на я веятааеееей на вета-еаачку я ё зееелянуюОх зелянууюууу ох да спой мне пе-ееаснюууЯ де но ой новую.Ох спой мне песню новаюЕая ая я пе-еее-ееей вот я пе-еееснюПеть еёоо не бу ох да не бууду-ууу ой,Яа я словаяаами её раа расскажу.Еаай яа я я пе-еее-ееай вот я пе-еееснюПеть еёоо не бу ой да не бууду-ууу охЯа я слова-яаами её рааасскажу.Ой я словами её расскажуХорошею бабычку люблю.Её красивую чернобровуюКрасивую на лицо.Как вариант продолжения (Рязанская обл., Шацкий р-н)(Я славами расскажу.Што харошую люблю, еэй,Люблю чёрну, иё чирнаброву,Харошею иё бабачкуХарошею бабачкуканарейку пташечку, еэй,Я славами бабачку любила,А душою иё никада.)