Казачий стан

Не стёжкою, не дорожкою

Не стёжкаю, младец не доро...ае- ой, аее-ой да не дорожкою,А он не дорожкою, зверинаю шёл младец тропи…ае- ой,аее-ае-ой да он тропинкою.А шёл младец тропинкою,За собою душе… душечку-коня ае-ой,аее-ае-ой да он коня провел.За собой коня провел,С конем ре… реечи, речи разгова...ае-ой,аее-ае-ой да разговаривал.Речи разговаривал:А где ж, коник, а мы ночева…ае-ой,аее-ае-ой да ночевать будём?А где ночевать будём?Заночуем в поле при доли...ае-ой,аее-ае-ой да при долинушке.В поле при долинушке,За что ж, коник, тебя привяжу ае-ой,аее-ае-ой да за былинушку.Ой да за былинушку.Былинушка она к земле кло…ае-ой,аее-ае-ой да к земле клонится.Она к земле клонится.А мне молодцу, амне уснуть хо…ае-ой,аее-ае-ой да уснуть хочется.

16:44