Казачий стан

Над лесом солнце просияло

Над лесом солнце просияло,Там черный ворон прокричал.Прошли часы мои, минуты,Когда с девчонкой я гулял.

Бывало, кончу я работу,Спешу на улицу гулять,Теперь мне служба предстояла,Спешу я коника седлать.

Седлаю я коня лихого,Черкесским убранным седлом,Я сяду, сяду и поедуВ чужие, дальние края.

Быть может там злодейка-пуля,Прострелит сердце у меня,А шашка, шашка-лиходейка,Разрубит череп до мозга.

А кровь горячая прольется,Прольется быстрою струей,А сердце, сердце встрепыхнется,И не увижу край родной.

Бывало от зори до зорькиЛежал у милой на руке,Теперь я от зори до зорькиСтою с винтовкою в руке.

Прощай, станица Алексейска,Прощай, наш Ямный хуторок,Прощай, казачка молодая,Прощай, лазоревый цветок.

Прощай, казачая станица,Прощайте, все мои друзья,Прощай, казачка молодая,Быть может раз и навсегда.

14:51