Казачий стан

Когда мы были на войне

Когда мы были на войне. Там каждый думал о своей Любимой или о жене.

И я, конечно, думать мог. Когда на трубочку глядел, На голубой её дымок.

Как ты когда-то мне лгала. Но сердце девичье своё Давно другому другу отдала.

Но я не думал ни о чём. Я только трубочку курил С турецким горьким табачком.

Я только верной пули жду. Чтоб утолить печаль свою И чтоб пресечь нашу вражду.

Когда мы будем на войне. Навстречу пулям полечу На вороном своём коне. 

Когда мы были на войне. Там каждый думал о своей Любимой или о жене.

11:03