Казачий стан

Как донские казаки царю верно служат

Как донские казакиони верно служат,По границам разъезжаютНи о чем не тужат.

Есть вино пьем вино,Нет вина пьем воду.Ни за что не променяем,Казачею волю.

Сидит девка в терему,Рученьки поджавши,Перед ней стоит поляк,Фуражечку снявши,

Перед ней стоит поляк,Фуражечку снявши,"А я, девка, не така,Люблю донского казака".

"А я, девка, не така,Люблю донского казака,Люблю донского казакаИз Титовского полка".

А Титов нам говорит"Не велю в корчму ходить,Вы в корчемочку пойдете,Там все денежки пропьете".

"Вы в корчемочку пойдете,Там все денежки пропьете,Там все денежки пропьете,С чем на Тихий Дон пойдете".

Отец, мать будут встречать,Что будете отвечать-2 р.Мы напьемся похмелейИ ответим посмелей.

Есть вино пьем вино,Нет вина пьем воду,Ни за что не променяем,Казачею волю.

Как донские казакицарю верно служат,По границам разъезжаютНи о чем не тужат.

17:19