Казачий стан

Пора!

Ну что, браты, настало время,Собрать в кругу всех казаков?Пора давно, нам скинуть бремя,Тяжелых, сумрачных веков.

Давно пора, на Дон любимый,Вернуться всем его сынам.Мы долго ели хлеб чужбинны,Пора и свой посеять нам.

Пора коней пасти на воле,Как в детстве было без седла.Поймать в кувшинках на затоне,Горящим медью чебака.

Пора косить траву степную,Вдыхая запахи росы,И песню нам пропеть родную,Испив в ключе живой воды.

Пора давно в станицах нашихБратам по улицам гулять,А казачатам гиком старшихВитютней на базу гонять.

Пора, ребяты, нам всем вместеМогилы навестить дедов.Пускай увидят, что на светеЕще есть много казаков.

Тех казаков, кто не забыл их,Тех внуков, что горят душой,Тех православных, что вернулиНа Дон порядок и покой.