09.09.2013 14:57
    Поделиться

    В полиции Краснодара девочку порезали за отказ выйти замуж

    В Следственном отделе по Прикубанскому округу Краснодара возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 16-летней девочки.

    Шокирующий инцидент произошел восьмого сентября в помещении инспекции по делам несовершеннолетних отдела полиции Прикубанского округа УМВД РФ по Краснодару. Девочка находилась в кабинете вместе с тремя женщинами: сотрудницей полиции, представительницей отдела образования и врачом. В это время туда ворвался ее дядя и пырнул племянницу ножом в грудь. Нападение было столь неожиданным, что присутствующие женщины не смогли его пресечь. Злоумышленник тут же скрылся, оставив на их руках истекающую кровью родственницу. Пострадавшую госпитализировали в больницу, где она сейчас находится под охраной, а нападавший объявлен в розыск.

    По данным следствия, конфликты в семье девушки начались из-за того, что она отказалась выходить замуж за мужчину, которого ей выбрала родня. Несовершеннолетняя убежала из дома, а когда вернулась, услышала, как отец грозится убить ее за то, что "опозорила семью". Испугавшись, девочка выпрыгнула в окно и спряталась у соседей, которые и вызвали полицейских. Те доставили ее в инспекцию по делам несовершеннолетних, куда вскоре прибыли многочисленные родственники беглянки. По поводу напавшего на нее с ножом мужчины они заявили, что якобы не знают этого человека, а девочка уверяет, что это ее родной дядя.

    Уголовное дело возбуждено по статье, предусматривающей ответственность за покушение на убийство. Оперативники ведут поиск подозреваемого.

    Как сообщили в пресс-службе краевого управления СК РФ, в ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям сотрудников полиции, не обеспечивших должной охраны девочки.

    Поделиться