Из-за стрельбы на территории Украины миссия ОБСЕ покинула пункт пропуска "Гуково"

Ростовская область

Из-за стрельбы на территории Украины миссия ОБСЕ покинула пункт пропуска "Гуково" в Ростовской области

Представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев рассказал, что сотрудники миссии ОБСЕ, работавшие на пункте пропуска "Гуково" в Ростовской области, в районе которого на стороне Украины велся обстрел, покинули его, передает РИА Новости.

Он отметил, что из-за непрекращающейся стрельбы на территории Украины в районе пункта пропуска "Гуково", куда попадали осколки, сотрудники ОБСЕ вынуждены были покинуть пункт пропуска. Российские пограничники и таможенники в настоящее время остаются на своих рабочих местах.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее на пункте пропуска "Гуково" в Ростовской области разорвался очередной боеприпас, прилетевший со стороны Украины. В момент взрыва на данной территории находились пограничники, сотрудники таможенного управления, а также представители ОБСЕ. Пострадавших нет.

Напомним, группа наблюдателей миссии ОБСЕ в Ростовской области начала свою работу на пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк" 30 июля. Кроме того, руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар заявил, что наблюдатели будут круглосуточно мониторить ситуацию на этих пунктах пропуска.