Ростов-на-Дону подарил Крыму коммунальную технику

Ростовская область, Крым

Ростов-на-Дону подарил Красногвардейскому поселковому совету республики Крым коммунальную технику

Ростов-на-Дону безвозмездно передал Красногвардейскому поселковому совету республики Крым три единицы коммунальной техники: аварийную машину, мусоровоз и комбинированную дорожную машину, позволяющую в летнее время убирать город, а зимой обрабатывать дороги противогололедными реагентами.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ключи и документы от машин заместителю Красногвардейского поселкового головы Анатолию Ерохину вручил замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

По словам В. Арцыбашева, практически сразу после вхождения Крыма в состав России Ростовская область стала оказывать шефскую поддержку Красногвардейскому району республики, а Ростов – поселку Красногвардейское с населением 10 тысяч человек.

"Крым теперь находится в нашей большой семье, а в семьях принято помогать друг другу. Передача в дар коммунальной техники – это только первый шаг, за которым последуют и другие", – отметил заместитель мэра города.

Ранее мэр города Михаил Чернышев утвердил план мероприятий по оказанию поддержки Красногвардейскому поселковому совету. В частности, уже ведется капитальный ремонт детского сада. Кроме того, планируется установка детских игровых комплексов, приведение в порядок малых архитектурных форм и реализация других мер поддержки.

В свою очередь Анатолий Ерохин выразил искреннюю благодарность администрации Ростова-на-Дону за оказанную помощь.