06.05.2014 22:35
    Поделиться

    Появились новые доказательства причастности Киева к трагедии в Одессе

    Стали известные новые подробности страшной бойни в Одессе 2 мая. В Сети появились материалы, которые говорят о причастности уголовников и киевских чиновников к убийству десятков людей.

    Так, например, на многочисленных фото- и видеоматериалах, которые попали в интернет после трагедии, запечатлен, как сообщает портал Freelance Bureau, "бравый сотник "Мыкола" - уголовник, скрывающийся от правосудия. По данным источника, Мыкола сотрудничает не только с местными властями, но и с Киевом: на видео снята встреча Мыколы с и.о. секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Андреем Парубием, который прибыл в Одессу, чтобы "поддержать украинских патриотов".

    "Мы точно знаем, кто устроил бойню: это бойцы 14-ой сотни Майдана, боевики батальона "Днепр" Игоря Коломойского и другие сотники и их подопечные, - утверждает собеседник украинского издания "Неделя.ua". - Большинство штурмовиков были привезены из Киева и других регионов. Эта акция была спланирована, причем мы точно знаем, что накануне в Одессу приезжал Андрей Парубий… За день до трагедии! Милиционеры Одессы рассказали нам, что он привез оружие, бронежилеты и каски, которые были розданы боевикам-националистам". Раздача бронежилетов также была заснята на видео.

    На видео 2 мая 2014 года с 1.30 минуты: сотник Мыкола стреляет из огнестрельного оружия по задыхающимся людям в горящем Доме профсоюзов.

    4 мая украинский журналист Жан Новосельцев на своей страничке в Facebook сообщил, что в 2 мая милиции запретили выходить на дежурство с оружием. Якобы ограничение ввели по личному распоряжению Парубия. Об этом журналисту рассказали в среде правоохранителей.

    А 5 мая украинский писатель и аналитик Дмитрий Дзыговбродский в прямом эфире видеоканала Pravda.Ru заявил, что всем исполнителям "заказа" в Одессе уже "выданы денежные премии от губернатора Одессы Немировского". Получил свое вознаграждение и сотник Мыкола - ему заплатили 10 тысяч евро, его помощникам - по 5 тысяч. Наиболее активным сторонникам радикалов - тем, кто заходил в горящий Дом профсоюзов и убивал людей - по 1,5 тысячи евро.

    Поделиться