03.12.2013 15:50
    Поделиться

    Путин: Сепаратисты должны отвечать за свои слова

    Призывы к отторжению тех или иных территорий от России не должны оставаться без ответа. Так считает президент России Владимир Путин, передает ИТАР-ТАСС.

    "Конечно, нужно отвечать за такие вещи. Но как, в какой форме, - это уже дело профессионального сообщества", - сказал Путин на встрече со студентами-юристами.

    Также президент признался, что с удовольствием изучает историю России.

    "Для того, чтобы понять, что сегодня происходит, а тем более иметь возможность спрогнозировать, что может происходить дальше, нужно знать, что было в прошлом. Я несколько раз ловил себя на мысли о том, мне было бы любопытно понять, чем руководствовался тот или иной лидер нашей страны в прежние времена, когда принимались определенные решения. Любопытно, чем руководствовались, как складывался ход мысли личности", - признался глава государства.

    Путин отметил, что он хотел бы послушать мнение Михаила Ломоносова о развитии страны в будущем.

    "Не буду называть конкретных людей (с кем хотелось бы поговорить - прим. ред.), их много, практически все крупные фигуры нашей истории. Но поскольку мы находимся в Университете имени Ломоносова, я бы с удовольствием послушал, что думал Ломоносов тогда о развитии страны и о будущем", - заявил Путин.

    Поделиться