Новости 2 июля 2014 г. 09:21

Число беженцев с Украины в Ростовской области приближается к 21 тысяче

Ростов-на-Дону. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число беженцев из юго-восточных районов Украины в Ростовскую область составляет на утро среды 20 тыс. 796 человек, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Оперативного штаба Ростовской области.

"По последним данным, в Ростовской области размещены 20 тыс. 796 временно перемещенных лиц из юго-восточных районов Украины, из них 7 тыс. 768 - это дети. За минувшие сутки в четырех полевых временных пунктах размещения, - в Успенке, Донецке, Гуково и Новошахтинске, - было размещено 398 человек. При этом пункты пропуска Донецк, Гуково и Новошахтинск в минувший вторник работали до обеда, а затем были закрыты в связи со стрельбой на украинской территории", - сказал представитель штаба.

По его словам, в пунктах временного размещения на территории Ростовской области находятся 1257 временного перемещенных лиц из юго-восточных районов Украины, из которых 406 - дети. На всей территории Ростовской области продолжает функционировать режим чрезвычайной ситуации.

В свою очередь официальный представитель пограничного управления ФСБ Российской Федерации по Ростовской области Василий Малаев сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что "на утро среды не функционируют по-прежнему три пункта пропуска - Донецк, Гуково и Новошахтинск - по причине стрельбы на украинской территории".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще