Новости 27 июня 2014 г. 08:37

Около 18 тыс. украинских беженцев находятся в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В муниципальных образованиях Ростовской области за истекшие сутки размещены 1 тыс. 919 беженцев из юго-восточных районов Украины, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Оперативном межведомственном штабе.

По данным штаба, в общей сложности в регионе размещены 17 тыс. 721 беженец из районов Донбасса. "В Ростовской области в общей сложности размещены 17 тыс. 721 человек. Это люди, оставившие юго-восточные районы Украины и прибывшие в Ростовскую область", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что "из них 6 тыс. 828 детей и 86 инвалидов". "Только за истекшие сутки область приняла 1 тыс. 919 человек, из которых 662 ребенка и четыре инвалида. При этом режим функционирования чрезвычайной ситуации в связи с наплывом беженцев введен в 35 муниципальных образованиях Ростовской области", - сказал представитель штаба.

По его словам, в общей сложности в муниципальных образованиях Ростовской области развернуты 59 пунктов временного размещения украинских беженцев с юго-востока Украины, в том числе действуют четыре полевых пункта временного размещения в городах Донецк, Успенка, Гуково и Новошахтинск.

За сутки в другие регионы Российской Федерации из Ростовской области отправлены 3 тыс. 237 человек, как автомобильным транспортом, так и авиационным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще