Россия подала документы на розыск Яроша в Интерпол

Генпрокуратура России направила в Интерпол документы в отношении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша для включения его в международный розыск
11 апреля 2014  13:16 Отправить по email
Печать

Генпрокуратура России направила в Интерпол документы в отношении лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша для включения его в международный розыск. Об этом 11 апреля сообщил генеральный прокурор Юрий Чайка.

Дмитрий Ярош обвиняется в России в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ и части 2 статьи 280 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершённые с использованием средств массовой информации".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Plato
Карма: 63
11.04.2014 13:41, #15333
Я считаю, что Дмитрий Ярош должен понести ответственность за призыв к терроризму, потому что нельзя "спускать с рук" такие действия. Должно быть произведено расследование, потому что таких кандидатов на пост президента Украины вообще нельзя допускать во власть. Хотелось бы, чтобы Интерпол отнесся со всей серьезностью к этому делу.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть