28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Заявления Порошенко на инаугурации: Никакой федерализации, Крым - украинский

На торжественной церемонии инаугурации избранный президент Украины отверг идею федерализации страны и особо подчеркнул, что Крым остается украинской территорией. Также Порошенко заявил, что «украинский язык будет единственным государственным в стране».

Рубрика:
Политика

Метки:
Украина  выборы 

Петр Порошенко. Фото: securityconference.de/CC-BY-SA

Петр Порошенко. Фото: securityconference.de/CC-BY-SA

Киев, 7 июня. Петр Порошенко, победивший на внеочередных выборах президента Украины, в субботу утром принес присягу на верность украинскому народу и стал пятым президентом Украины, сообщает портал «Остров».

Церемония инаугурации состоялась в субботу на торжественном заседании Верховной Рады.

На инаугурацию прибыло большое количество зарубежных гостей. Россия представлена послом на Украине Михаилом Зурабовым. Освещают церемонию около 400 представителей украинских и иностранных СМИ.

После принесения присяги в парламенте Порошенко примет командование вооруженными силами Украины, церемония состоится на Софийской площади в Киеве.

На инаугурации Порошенко сразу же сделал несколько резких заявлений. Так, он сказал, что «украинский язык будет единственным государственным в стране». Кроме того, «Крым был есть и будет украинским», - заявил новый президент.

«Украина есть и будет унитарным государством, никакой федерализации не будет», - сразу же обозначил свою позицию Порошенко.

Посол России прибыл в Киев на инаугурацию президента Украины

Порошенко: Встреча с Путиным - начало диалога о кризисе

Порошенко ожидает 8 июня российского представителя для переговоров

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх