• Поясной ремень.
  • Вербовочные Бесседы
  • Так выглядели похоронки
  • Бронетанковые войска СССР (вос...
  • Командир ЭМЧИ, продолжение
    Ребята, там такая каша была! Обстановка менялась не по дням, а по часам. Мы окружили Корсунь-Шевченковскую группировку немцев, они стали прорываться, с внешнего кольца немцы тоже по нам ударили, чтоб помочь вырваться из кольца своим. Бои были такие тяжелые, что за одни сутки Тыновка несколько раз переходила из рук в руки.
  • Бронетанковые войска СССР (вос...
  • ВВС СССР (воспоминания ветеран...
    В мае 1942 г. по окончании Харьковского военного авиационного училища связи, эвакуированного в Ташкент, а затем в Коканд, я в звании мл. лейтенанта был направлен на Карельский фронт в 17 ГШАП (командир полка Герой Советского Союза В.И. Белоусов). Меня назначили начальником связи эскадрильи, а позже адъютантом эскадрильи. Полк базировался на аэродромах Подужемье, Африканда, Лоухи. Личный состав начал переучиваться на самолёты Ил-2.
  • БАБИЙ ЯР.А было ли что?
  • МИФ О ХОЛОКОСТЕ
  • Пехота РККА (воспоминания вете...
    В квадратных касках, с засученными рукавами, с автоматами в руках немцы идут цепью от деревни, давая очереди, и то там, то там вылезают из своих схоронок наши солдаты. Лешка падает на меня:
    - Они совсем близко!
    Прячем винтовки под солому, и уже над нами звучит:
    - Русь! Лёс, лёс!
09:19
Блогеры глубже СМИ докопались до характеристик АК-12 - преемника АК-74
Блогеры глубже СМИ докопались до характеристик АК-12 - преемника АК-74

Компания "Ижмаш" начала разработку нового автомата с рабочим названием АК-12, заявил официальный представитель предприятия Михаил Валов. Любопытно, что Минобороны России заказа на эту разработку не делало, и, якобы, это инициатива самого завода. Внешний вид "ствола" держат в секрете. Между тем блогеры в "ЖЖ" пересказывают информацию "третьих рук" и считают, что единственным "действительно конструктивным прорывом в АК-12 можно считать абакан, с его противовесом затвору".

УСТРОЙСТВО АК-12.

Блогеры глубже СМИ докопались до характеристик АК-12 - преемника АК-74

О работе над АК-12 сообщил во вторник ИТАР-ТАСС официальный представитель завода Михаил Валов. Хотя еще 25 ноября об этом первой проинформировала общественность прокремлевская газета "Известия".

Новый автомат будет продемонстрирован представителям Министерства обороны в первых числах декабря.

Пробный автомат соберут к концу года, вскоре после этого пройдут и первые стрельбы. Как писала пресса, кроме стратегически важной особенности новинки делать любые манипуляции с ней одной рукой, вместимость магазина автомата увеличится до 60 патронов (30 в АК-74).

Оружие будет отличаться эргономикой, современными прицелами, более качественным стволом, более мягкой работой автоматики, возможностью использования в нем автоматных патронов различных типов, установки перспективных подствольных гранатомётов. Масса АК-12 не сильно отличается от предшественников и будет составлять около 3,3 килограмм.

Любопытна реакция на появление вестей об АК-12 в "ЖЖ", предположительно, оружейного эксперта Кирилла Рябова. Он пишет: "Российская конструкторская мысль идёт по пути "что бы нам ещё такое эдакое навесить на АК?" А зарубежная нацелена на совершенствование внешнего дизайна. Для товарного вида. И с этой целью одевают свои автоматы в гламурные кожуха с упором зализанные формы. Механику никто не совершенствует. Единственный действительно конструктивный прорыв, это абакан. С его противовесом затвору. На основе него и будут на "Ижмаше" делать новый АК-12".

Блогеры глубже СМИ докопались до характеристик АК-12 - преемника АК-74

Подробности проекта, конечно, засекречены, однако на основе различных "утекших" фактов можно сделать некоторые выводы. Вероятно, линейка "Калашниковых" 12 года будет состоять из нескольких вариантов автоматов и пулеметов. Нельзя исключать и возможность создания на базе АК-12 снайперской винтовки для замены СВД. Подобно сотой серии "Калашей2, оружие 12-й будет создаваться под разные патроны в первую очередь под 5,45х39 мм и 7,62х39 мм. Кроме того, иногда в контексте АК-12 упоминается некий новый патрон, до того секретный, что широкой общественности его калибр неизвестен.

Блогеру Александру Афанасьеву удалось узнать "из третьих рук" следующее:

"1. В металле пока нет, но стреляющие устройства для отработки отдельных элементов — присутствуют. Основа — Сайга М3IPSC.

2. Принципиально устройство сохранено.

3. Приклады — два варианта. Первый — от СВДС, второй — новая разработка, складной, пять позиций по длине, регулируемая щека.

4. Рукоять затвора — там же, но теперь двухсторонняя. Переводчик-предохранитель оставлен как есть и сейчас пытаются поставить второй, по типу Галиля.

5. По всему верху ствольной коробки пущена планка Пикаттини. Механические прицельные на ней, съемные.

6. Цевье — верхняя часть длиннее и с планками. Нижняя стандартная, потому что требуется совместимость с ГП-25, без планок. По заказу — удлинненная с планками.

7. Стволы — нарезка, пульный вход другие. Кучность повысили. Стволы быстрозаменяемые, три длины.

8. Магазин на 60. Коротенький колодец, защелка та же самая. Магазин на 90 отработать не удается.

9. Два варианта — легкий и тяжелый. Легкий 5,45, 7,62 и, скорее всего, 6,5Grendel. Тяжелый — 7,62NATO и какой-то новый патрон, скорее всего, на той же гильзе. Если он пройдет — то потом на нем же будет замена всем пулеметам и семейства РПК и ПК

10. Есть мысли делать единую платформу как на CM901 — но денег не выделяют".

источник

Спасибо

Категория: Оружие | Просмотров: 1903 | Добавил: Waffen
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]