Стрелков: Под Зеленопольем ополченцы уничтожили 30 карателей

Сегодня утром подразделения Народного ополчения Донбасса атаковали колонну карателей киевской хунты, следовавшую в районе населенного пункта Зеленополье в Луганской области. В результате - колонна полностью разгромлена, по меньшей мере 30 укров уничтожено.


 


 

Воевать с собственным народом каратели прибыли из Львовской области, из дислоцированной там 24-й моторизованной бригады ВС Украины. Одним из первых, кто выдал информацию в эфир, был так называемый сотник «Майдана» Владимир Парасюк. Он сообщил, что в рядах атакованных был его друг. Последнее, что по телефону успел рассказать «побратим» Парасюка, было то, что есть значительные человеческие потери: нападавшие использовали установку реактивного залпового огня «Град». «Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит», - цитирует Парасюк слова друга.

Украинские СМИ подтверждают информацию и приводят предварительные данные об убитых - 30 человек. 

Глава министерства обороны ДНР Игорь Стрелков заявил: «Подтверждаю. Колонна разгромлена «в хлам».

Между тем, находит своё подтверждение и появившаяся около 13:00 информация об окружении Южной группы укрских войск, которая с большим количеством танков, прочей бронетехники и артиллерии продвинулась более чем на 60 километров вдоль границы, оставив у себя в тылу узкий «перешеек» между горой Саур-Могила и российской границей — не больше 7–8 километров. Ополченцы постоянно тревожат карателей налетами и фугасной войной. Все колонны снабжения укропов оказались как на ладони перед ополченцами — в ясную погоду с Саур-Могилы видно даже Азовское море, до которого 90 километров.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

MaxPax
MaxPax 11 июля 2014 16:05

а я вот, сколько не пытался, так и не смог рассмотреть море с Саур-могилы. Может имеется в виду, если залезть на шпиль обелиска? В любом случае видно от туда дофига. Держитесь мужики! Бог в помощь!

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 11 июля 2014 16:18

Самая главная информация об окружении группы фашистских войск идет почему-то в конце и начинается как-то непонятно: "между тем". А ведь если окружение реально состоялось, то каждый выпуск новостей должен начинаться с этой главной новости. Или что-то не стыкуется?
Но в любом случае, ребята молодцы и заслуживают всяческих похвал!

    
locman60
locman60 11 июля 2014 16:34

Молодца! Фугасы это эффективно! Укропы даже не знают, что это такое. Сейчас груз 200 пойдёт на запад укропии. И их мамки и жинки завоют. В "одноклассниках" это обнаглевшее западэнское бабье борзеть начало. Хотя, стоит их( с использованием ненормативной лексики...иначе не получается) поставить на место, пропадют поганки такие!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.