Великобритания направит военнослужащих в Польшу на учения НАТО

Великобритания отправит 350 единиц бронетехники и 1350 военнослужащих на учения Североатлантического альянса «Чёрный орёл», которые пройдут в октябре этого года в Польше. Об этом было заявлено накануне на двусторонней встрече между министрами иностранных дел и министрами обороны Великобритании и Польши.

Численность военнослужащих и техники, которая будет направлена в Польшу для учений НАТО, является рекордной для этого региона за последние шесть лет, отмечает польский портал The News. Военные учения, известные под названием «Чёрный орёл», пройдут в октябре этого года и направлены на укрепление отношений стран Центральной Европы и стран Балтии.

«Я считаю правильным то, что члены НАТО демонстрируют свою приверженность союзническим обязательствам по коллективной безопасности в Западной Европе, поэтому я с большим удовольствием подтверждаю участие Великобритании в этих учениях», - заявил британский министр обороны Майкл Фаллон.
«В частности, участие в военных учениях «Черный орёл» показывает нашу длительную поддержку восточной границы НАТО», - добавил министр.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить