Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

За минувшие сутки в Ростовскую область резко возрос поток беженцев

В ходе селекторного заседания Правительственной комиссии под руководством министра МЧС России замгубернатора РО Сергей Бондарев заявил о резко возросшем потоке беженцев в донской регион.

Так по словам Сергея Бондарева, только за минувшие сутки в Ростовской области размещено более 4,5 тысяч граждан Украины. Таким образом на территории донского региона проживает уже более 20 тысяч беженцев, что в три раза больше, чем неделю назад.
 
"Вся необходимая помощь – продовольственная, медицинская, психологическая, информационная – оказывается. Однако пункты временного размещения практически заполнены, необходимо активнее подключать другие регионы к размещению беженцев", - обратился замгубернатора к  министру.
 
В итоге, Владимир Пучков распорядился  выделить еще три воздушных судна, чтобы оперативно  доставить людей из Ростовской области в другие регионы России, поскольку Ростовская область уже перегружена.
 
Как сообщает управление информационной политики, на заседании также обсудили вопросы об упрощении процедуры получения статуса беженцев, выявлении граждан Украины, нуждающихся в обеспечении техническими средствами реабилитации, создании дополнительных рабочих групп для работы с беженцами, чтобы они могли воспользоваться программой «Переселения соотечественников».
 
Видео:Youtube, RT
 
Напомним, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении бюджету Ростовской области 240 миллионов рублей на оказание помощи беженцам с Украины. Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 19 июня 2014 года. Сообщается, что средства предоставляются из расчета за временное размещение - до 550 рублей на человека в сутки, за питание - до 250 рублей на человека в сутки.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.