Рейтинг@Mail.ru
Сто самых влиятельных женщин России - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Сто самых влиятельных женщин России

Читать ria.ru в

Подобные рейтинги регулярно составляются и публикуются самыми известными изданиями в разных странах.

Популярен, например рейтинг журнала Forbes "100 самых влиятельных женщин в мире" - он выходит с 2004 года. Эксперты присваивают примерно 200 претенденткам баллы, исходя из уровня известности, который определяют по количеству ссылок в Интернете, появления на телевидении, цитирования в прессе и т.д.

С 1998 года известен рейтинг журнала Fortune "50 самых влиятельных женщин (50 Most Powerful Women) в бизнесе США". В этом рейтинге составители стремятся учитывать не только личные достижения претенденток - занимаемую должность, деловые качества, траекторию карьеры, личный доход и др., но и более общий контекст - масштабы бизнеса, которым они руководят, его значимость для экономики США, а также его возможное воздействие на общество и культуру.

С 2009 года и в России стал выходить анлогичный рейтинг - рейтинг "50 самых влиятельных деловых женщин России" журнала "Финанс." Этот рейтинг учитывает три фактора: размер бизнеса, к которому женщина имеет отношение как менеджер и/или акционер; влияние, соответствующее ее должности; поправочные коэффициенты на состояние конкретной компании и отрасли.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала