Posted 25 июля 2014,, 06:51

Published 25 июля 2014,, 06:51

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Меняйло: Криминогенная обстановка в Севастополе ухудшается из-за "определенного контингента беженцев"

25 июля 2014, 06:51

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 июля. Власти Севастополя обеспокоены ухудшающейся криминогенной обстановкой в городе на фоне многотысячного притока беженцев с Юго-Востока Украины.

Как передает "Крыминформ", глава Севастополя Сергей Меняйло отметил, что сегодня на первый план все более отчетливо выходит необходимость тщательной проверки прибывающих в Севастополь людей. "Потому что криминогенная обстановка, в том числе, из-за определенного контингента беженцев, ухудшается. Полицией задержаны несколько человек за разбои", - сказал глава города.

В связи с этим он сообщил, что с наступлением холодов беженцев переселят в санатории, а лагерь временного размещения вынужденных переселенцев будет использоваться как "пункт приема и фильтрации".

Как сообщалось, накануне депутаты заксобрания Севастополя предложили сделать город закрытым для иногородних. Народные избранники хотят обратиться от имени севастопольцев с настоятельной просьбой в установленном законом РФ порядке объявить на территории города определенные ограничения, касающиеся пребывания людей, постоянно не проживающих и не зарегистрированных в Севастополе.

Инициаторы обращение напоминают, что Севастополь является главной базой Черноморского Флота России и фактором стабильности во всем регионе, а поэтому требует особого режима секретности и обеспечения его безопасности.

Депутаты считают, что нестабильная обстановка в мире и агрессивное настроение западного сообщества в отношении России может повлечь провокаци на территории Крыма и Севастополя. "Необходимо обеспечить экономическую, политическую и военную безопасность", – считают депутаты Иван Ермаков и Василий Пархоменко, которые инициировали подготовку обращения к президенту и другим органам власти РФ.