Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
12 ноября 2014, 12:58

В Крыму национализировали хлебозавод

В среду, 12 ноября, парламент оккупированного Крыма принял решение о национализации компании "Крымхлеб" а также Симферопольского комбината хлебопродуктов. Об этом заявил председатель нелегитимного Государственного Совета Крыма Владимир Константинов.

По его словам, это решение было принято с целью сохранения стратегически важных объектов и продовольственной безопасности.

Решение принято единогласно 68 депутатами.

Также сообщается о том, что во втором чтении было одобрено изменение в закон, определяющий механизм принудительного выкупа у физических и юридических лиц объектов, которые имеют стратегическое значение для региона.

В августе Госсовет Крыма принял закон о принудительном выкупе объектов. "Правительство" Крыма воспользовалось своими полномочиями, в частности, для выкупа Ялтинской киностудии и компании "Крымавтотранс", владеющей 62 автостанциями на территории Крымского полуострова. Размер компенсаций, которые будут выплачены собственникам киностудии и "Крымавтотранса", пока не определен.

Власти полуострова обвиняли "Крымхлеб" в финансировании АТО, которое проводят украинские власти в Донбассе.

17 марта Парламент Крыма постановил перевести в свою собственность принадлежащие народу Украины "Черноморнефтегаз" и "Укртрансгаз", расположенные на территории полуострова.

Глава президиума так называемого Верховного совета самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин объявил о начале национализации в регионе. "В связи с нежеланием региональных олигархов платить налоги в бюджет ДНР принято решение начать процесс национализации"- заявил он.


+Поширити: