Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коломойский призвал всех губернаторов подготовиться к войне с Россией

Коломойский призвал всех губернаторов подготовиться к войне с Россией
Председатель Днепропетровской ОГА, известный бизнесмен Игорь Коломойский призвал губернаторов всех регионов создать Совет обороны области.

Об этом говорится в заявлении Игоря Коломойского.

"Русскоязычный Днепропетровск готовится дать бой путинской орде. В Днепропетровске создана очень полезная штука - Совет обороны области, цель которой - проверка мобилизационной готовности области и подготовка к войне с Россией", - подчеркнул он.

Губернатор Днепропетровщины ставит ряд вопросов: "Что делать в случае войны? Вот вы просыпаетесь от взрыва бомбы - куда бежать? Ну тем, кто хочет бежать, понятно куда - в плен. А тем кто хочет защищать Родину? Где арсеналы, которые следует немедленно начать выдачу оружия добровольцам? Где запасы горючего? Каков механизм мобилизации транспорта? Механизм эвакуации женщин и детей - куда и на чем? Как наладить связь в случае удара противника по ретрансляторам и отключении мобильных операторов? Каков порядок действий силовых структур - кто и где разворачивается? Кто и где поступает в подчинение армии?"

"Рекомендую всем председателям областных администраций взять этот опыт на вооружение, это очень важно. Область, в которой нет мобилизационного плана и не проверена готовность всех служб к его выполнению, в случае войны обречена на хаос, беспорядок и полную потерю управляемости. В Киеве, например, знаю точно - никто готовность к войне не проверил. А полная готовность к бою - это высшая степень патриотизма", - отметил Коломойский.

Как сообщал iPress.ua, председателем Днепропетровской ОГА и.о. президента назначил известного бизнесмена Игоря Коломойского.