«Лидер» ЛНР посоветовал населению «не стонать и не напрягаться»

Новости

Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий считает, что население оккупированной его боевиками Луганской области не должно «стонать и напрягаться» из-за того, что им тяжело жить.

Об этом он заявил в интервью газете боевиков XXI век.

«Мы хотели независимости? – Мы ее получили. Так зачем сейчас стонать и напрягаться по поводу того, как нам будет тяжело? Конечно, будет нелегко. А что, до этого было просто? Но стоит ли постоянно самим себе повторять, как нам трудно? Давайте будет работать, выстраивать свою самостоятельность», — заявил Плотницкий, передает Обозреватель

Также он сообщил, что на территории «ЛНР» не будет никакой собственной банковской системы.

«У нас банковской системы как таковой не было с июля. Воссозданию ее мешает то, что все серверы «завязаны» на Украину: какой смысл начинать, если деньги в любой момент могут исчезнуть с наших банковских счетов? Значит, надо переходить на самую простую платежную систему. Будем работать через почты. Да, непривычно, но другого выхода у нас пока нет. Пусть она пока будет не банковская, пусть она будет немного в другом виде и называться будет по-другому, но зато она сможет функционировать», — сказал Плотницкий.

Он заявил, что вся надежда у боевиков на Россию, которая присылает гуманитарные грузы.