$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На горе Карачун под Славянском для силовиков АТО пробурили водяную скважину

На горе Карачун под Славянском для силовиков АТО пробурили водяную скважину

Гвардеец Мирослав Гай умывается водой, добытой на Карачуне


Фото: Скриншот Юрий Касьянов / Youtube
На стратегической высоте в зоне антитеррористической операции у гвардейцев Первого батальона и десантников славной 95-й бригады теперь есть вода.

На горе Карачун под Славянском, где дислоцируются украинские силовики-участники АТО, пробурили водяную скважину. Об этом сообщает в Facebook Юрий Касьянов.

"Три недели назад мой хороший товарищ гвардеец Мирослав Гай озвучил сумасшедшую идею – найти воду на горе Карачун вблизи Славянска. Стратегическая высота. Воды нет. Вода очень нужна нашим ребятам – гвардейцам Первого батальона, и десантникам славной 95-й бригады. Сумасшедший проект, который могли осуществить только неисправимые романтики, и одновременно закоренелые практики... Надо было верить, и надо было хорошо знать свое дело", – пишет Касьянов.

Он рассказывает, что специалисты отговаривали бурить скважину на горе, многие фирмы отказались от такой работы. Согласилась найти воду на Крачуне фирма из Харькова "Акватория". 3 июня бойцы на Карачуне получили воду из скважины.

Видео: Юрий Касьянов / Youtube

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

14 мая украинские гвардейцы Мирослав Гай и Сергей Шевчук подняли на телебашне в Славянске флаг Украины.

Спецназ Управления государственной охраны Украины успешно провел операцию по зачистке от террористических сил горы Карачун в районе Славянска, где находится местная телевышка.