$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Луценко: Путин только имитирует перемирие до наступления тепла

Луценко: Путин только имитирует перемирие до наступления тепла Вооруженные силы Украины нужно усилить до наступления тепла, заявил Луценко
Фото: solydarnist.org

Украина до конца апреля – начала мая должна подготовить армию к новому обострению ситуации на Донбассе, считает народный депутат от Блока Порошенко Юрий Луценко.

Президент РФ Владимир Путин только имитирует перемирие на Донбассе, ожидая наступления тепла. Об этом в эфире программы "Факты" на канале ICTV сказал глава фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Юрий Луценко, пишет УНН.

Поэтому, считает он, у властей Украины есть время, чтобы до апреля-мая усилить армию перед новым обострением ситуации на Донбассе. За это время также необходимо провести начатые реформы.

"Мы должны завершить начатые реформы и наказать виновных, что крайне важно для ощущения изменений в стране. Наши люди готовы терпеть, но они хотят ежедневно видеть, как власть меняется, наказывает виновных и усиливает фронт. Тогда мы будем едиными и непобедимыми", – подчеркнул он.

Взрыв в Харькове. 22 февраля. Онлайн-репортаж

Луценко также призвал западные страны оказывать помощь Украине. "Украинцы готовы проливать кровь за свою Родину и за свободу других стран, но они нуждаются в помощи", – отметил он.