Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

В МИД РФ не слышали о просьбе Донбасса войти в состав России

МОСКВА, 15 мая, РИА ФедералПресс. Официальный представитель министерства иностранных дел России Александр Лукашевич заявил, что в ведомство не поступала официальная просьба от Донецкой республики присоединиться к РФ. В то же время новость об этом обошла множество российских СМИ.

МОСКВА, 15 мая, РИА ФедералПресс. Официальный представитель министерства иностранных дел России Александр Лукашевич заявил, что в ведомство не поступала официальная просьба от Донецкой республики присоединиться к РФ. В то же время новость об этом обошла множество российских СМИ.

«Я не слышал об официальном поступлении такой просьбы, хотя в СМИ об этом очень много говорилось», – цитирует Лукашевича РСН. Он добавил, что речь не о том, кто кого признает, а самая главная задача, которая сейчас стоит, отвести угрозу гражданской войны на Украине.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в приемную президента России Владимира Путина планировалось передать 40 тысяч обращений жителей Луганской и Донецкой областей Украины. Сообщалось, что представители регионов просят руководство России и международное сообщество поддержать референдум, который был проведен 11 мая, а также защитить население юго-востока Украины от террора, объявленного временной властью и неонацистами на Востоке Украины.

«ФедералПресс» напоминает, в Донецкой и Луганской областях в воскресенье, 11 мая, состоялся референдум о статусе регионов. В бюллетенях был один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.