СМИ: В сбитом под Славянском вертолёте нашли тела агентов ЦРУ

СМИ: В сбитом под Славянском вертолёте нашли тела агентов ЦРУ

США отказались репатриировать тела 13 военных агентов ЦРУ, которые были убиты, когда их вертолёт сбили ополченцы под Славянском

Фото: mobil11 / shutterstock.com
| Дарья Липина

2 мая зенитный артиллерийский дивизион 25-й бригады Днепропетровска украинской армии, который перешёл на сторону ополченцев, подорвал два транспортных вертолёта Ми-17 российского производства, принадлежащих украинским ВВС. Вертолёты пытались приземлиться на военной базе «управления и контроля» ЦРУ в зоне военных действий Славянска.


Из 14 агентов ЦРУ с двух Ми-17 выжил только один. Он оказался сотрудником американской компании наёмников Greystone Ltd. Greystone Ltd, как отмечается в докладе Минобороны, «предоставляет специализированные профессиональные услуги и управление программами предоставления решений для обеспечения безопасности управления вертолетами в неблагоприятных условиях».

Служба безопасности Украины, в свою очередь, заявляет, что огонь по украинским вертолётам открыли не мирные жители, его сбили иностранные военные специалисты с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса. Также в СБУ отметили, что вертолёт, который взорвался на краматорском аэродроме 25 апреля, был уничтожен из такого же оружия.



comments powered by HyperComments

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ